Какие способы SEO будут работать в 2020

2020-02-10 | Какие способы SEO будут работать в 2020

SEO в 2020 году сильно изменится, ведь старые способы раскрутки перестанут быть такими действенными. Например, ссылочная масса будет играть меньшую роль, теперь не нужно закупать так много ссылок на сайт.
Чтобы продвинуться в заветный ТОП-3 нужно много работать и проводить анализ конкурентов. Кроме того, все это будет работать лишь в том случае, если посетителю дается полезная и объёмная информация, в противном случае, вы потратите время и силы зря.
Так что будет работать в 2020 году?

  1. В новом 2020 году будет работать написание классного контента. Под классным, нужно понимать тот вид контента, который будет полностью решать проблемы посетителя. Например, если человек ввел запрос «как продвинуть свой сайт», то он должен получить четкий алгоритм, при помощи каких шагов он сможет раскрутить свой проект.
  2. Работа над разными видами контента. То есть, помимо текстового контента, нужно развивать видео формат. Отличным инструментом для этого будет создание видео контента на Youtube. Там прозрачная статистика, можно раскручивать основной сайт, а также заниматься монетизацией своих видео. При помощи своих видео на Youtube, можно получать дополнительный трафик, причем в большом количестве. По мнению экспертов, роль видео контента будет ключевой и ему отводиться более 60% всего интернет трафика.
  3. Грамотная оптимизация каждой отдельной статьи. Не нужно писать «мертвые статьи», то есть те, которые не приносят трафик. Либо, работа в 2020 году будет связываться с тем, чтобы докручивать такие статьи, чтобы все они приносили трафик. Если статья не приносит трафик, то можно переработать ее под другой ключевой запрос, добавить в нее ключевые хвосты и дополнительные слова.
  4. Внедрение на сайт мобильной версии. Если раньше, это можно было делать по желанию, то сейчас это очевидная необходимость, ведь трафик с мобильных устройств постоянно растет. Доля поискового трафика, на 2020 год, составляет около 60% от всего трафика, и он будет постоянно расти. Кроме того, к мобильному трафику, присоединился трафик из других устройств.
  5. Работа над графикой. Точно также, как и текстовый контент, графический имеет большое значение. То есть, уже недостаточно просто брать картинки с Google, они должны быть уникальными и оптимизированы. Под оптимизацией изображений, нужно понимать выкладывание именно таких, которые занимают мало места, в поле Alt указан ключевой запрос или его часть. Это также позволяет получать дополнительных посетителей.
  6. Получение других видов трафика из таких ресурсов, как: ответы mail, Яндекс. Дзен, Телеграм, Инстаграм и так далее. Отличным вариантом будет, если у вас будет своя группа, профиль или другое сообщество в контакте. Публикация в контакте ускоряет индексацию, а значит трафик на статью пойдет быстрее. В Телеграмме можно вести свой канал, в Дзен публиковать части своих статей. И это, в купе, даст отличный результат.

Сейчас, нужно комбинировать различные способы SEO раскрутки сайтов. Да, сейчас нужно намного больше времени, чтобы получать большой трафик на сайт. Статьи, без должного внимания, не будут попадать на первые страницы выдачи Яндекса и Google.

Поэтому, нужно СЕО трафик разбавлять с другими источниками, благо сейчас их очень много. Даже, если вы будете заниматься лишь одним способом, то вы сможете увеличить трафик на сайте более, чем на половину.